Acceso:
Usuario
Password











Futbol
21/11/2017
INFANTIL/JUVENIL FECHA 12/13 Sabado 18 Lunes 20
Mercedes “A” Vs. Comunicaciones /Unión Vs. Mercedes

Mercedes “A” Vs. Comunicaciones 
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


Sábado
12:00 hs. Categoría 2004
13:15 hs. Categoría 2005
14:30 hs. Categoría 2002
15:45 hs. Categoría 5a


Jueves cancha Liga
19:30 hs. Categoría 2003


Unión Vs. Mercedes 
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5a


Lunes 20


Mercedes “A” Vs. Juventud
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5a


UNION – MERCEDES “A”
Categoría 2004: 1 (Leonardo Beltrame) – 0
Categoría 2003: 0 – 4 (Juan Basile, Fausto Chico, Leonel Melo, Juan Rubbo)
Categoría 2002: 0 – 3 (Mateo Bianco 2, Simón Arce)


Mercedes Vs. Quilmes 
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª


Vélez Vs. Mercedes “A” 
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª


Mercedes “A” Vs. Pabellón Argentino
11:00 hs. Categoría 5a Div.
12:30 hs. Categoría 2002
13:45 hs. Categoría 2003
15:00 hs. Categoría 2004
16:15 hs. Categoría 2005


Ateneo Vs. Mercedes 
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2004
12:15 hs. Categoría 2002
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 5ª
Postergado Categ. 2003


Mercedes Vs. Estudiantes
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª


Palometas Vs. Mercedes “A”
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


12:00 hs. Categoría 2003
13:15 hs. Categoría 2004
14:30 hs. Categoría 2005
15:45 hs. Categoría 2002


MERCEDES “A” – LOS VASCOS
Categoría 2008: 0 – 1 (Fermín Lacunza)
Categoría 2007: 2 (Mateo Blanco, Juan Flynn) – 1 (Gonzalo Maguna)
Categoría 2006: 2 (Mateo Lima, Santiago Zammitto) – 1 (Thiago Casciari)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 0 – 2 (Mateo Caino, Felipe Zanotti)
Categoría 2003: 1 (Agustín Fernández) – 2 (Alan Benavídez, Luciano Martínez)
Categoría 2002: 3 (Mateo Bianco, Lucas Cardinal, Alexis Ferraro) – 0


DEFENSORES – MERCEDES
Categoría 2008: 0 – 3 (Benicio Martínez, Thiago Moreno, Benjamín Mustoni)
Categoría 2007: 1 (Matías Ponce) – 1 (Ulises Dematei)
Categoría 2006: 0 – 3 (Juan Bidone, Felipe Lanfranco 2)
Categoría 2005: 0 – 3 (Pablo Díaz 2, Patricio Esnaola=
Categoría 2004: 2 (Alexis Samat 2) – 2 (Bernardo Cobuccio, Lautaro Ponce)
Categoría 2003: 0 – 1 (Sabino Redondi)
Categoría 2002: 3 (Nahuel Parada 2, Lucas Vargas) – 3 (Máximo Cambareri, Lautaro Esnaola, Juan Silveyra)
Categoría 5a: 1 (Franco Meza) – 4 (Lucas Biaggini, Bautista Bidone, Juan Sarks, Elián Zuleta)



MERCEDES “A” – MERCEDES
Categoría 2008: 0 – 2 (Tiago Moreno, Lorenzo Spinetta)
Categoría 2007: 1 (Alejo Gramajo) – 2 (Bautista Murrie 2)
Categoría 2006: 1 (Bautista Oxacelay) – 1 (Felipe Spinetta)
Categoría 2005: 1 (Camilo Blanco) – 1 (Patricio Esnaola)
Categoría 2004: 0 – 2 (Bernardo Cobuccio, Tobías Mc Cormack)
Categoría 2003: 4 (Fausto Chico, Mateo Domine, Agustín Fernández, Juan Rubbo) – 1 (Santiago García)
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 5a: 0 – 2 (Elián Zuleta 2)


Mercedes Vs. Vélez
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2005
12:30 hs. Categoría 5ª
Postergados: 2002, 2003, 2004


Unión Vs. Mercedes “A”
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2005
12:15 hs. Categoría 5ª
Postergados: 2002, 2003 y 2004


PABELLON ARGENTINO – MERCEDES
Categoría 2005: 0 – 2 (Patricio Esnaola, Juan Villa)
Categoría 2004: 0 – 1 (Bautista Luchini)
Categoría 2003: 3 (Bautista Alvarez 2, Patricio Venditi) – 1 (Santiago García)
Categoría 2002: 1 (Juan Marino) – 0
Categoría 5a: 5 (Mariano Aguer, Bautista Aloe, Alejo Norbedo, Bautista Olgiati) – 0


MERCEDES “A” – QUILMES
Categoría 2008: 1 (Benicio Siri) – 2 (Bautista Cabral, Mateo Carrera)
Categoría 2007: 3 (Mateo Blanco, Juan Flynn, Alejo Gramajo) – 1 (Simón Negri)
Categoría 2006: 1 (Mateo Lima) – 2 (Tiziano Romagnoli, Luka Sanaze)
Categoría 2005: 2 (Francisco Rebagliatti 2) – 2 (Bruno Caputo, Felipe Emateguy)
Categoría 2004: Postergado
Categoría 2003: Postergado
Categoría 2002: 1 (Mateo Bianco) – 1 (Axel Forti)
Categoría 5a: 2 (Tobías Cardinale, Antonio Luther) – 2 (Lucas Fontana, Isaías Oteiza)


MERCEDES – LOS PALOMETAS
Categoría 2008: 2 (Franco Sabic) – 1 (Milo Tabossi)
Categoría 2007: 1 (Ulises Dematei) – 1 (Germán De Rosas)
Categoría 2006: 5 (Federico Bell 2, Cesar Sanmartín, Felipe Spinetta 2) – 1 (Franco Vecino)
Categoría 2005: 1 (Julián Fiorelli) – 0
Categoría 2004: 0 – 1 (Ignacio Barrios)
Categoría 2003: 1 (Juan Rosales) – 0
Categoría 2002: 2 (Jeremías Quintana, Franco Rebagliatti) – 1 (Román Carabajal)


ATENEO – MERCEDES “A”
Categoría 2008: 0 – 1 (Lorenzo Escudero)
Categoría 2007: 4 (Simón García, Ulises Maineri, Fausto San Pedro 2) – 0
Categoría 2006: 1 (Danilo Leguizamón) – 0
Categoría 2005: 0 – 3 (Angel Acosta, Emilio Ferrarotti, Marcos Goñi)
Categoría 2004: 2 (Tiziano Flores 2) – 1 (Bautista Bessega)
Categoría 2003: Juegan martes 18:30 horas.
Categoría 2002: 1 (Benjamín Aquino) – 3 (Nicolás Balbi, Mateo Bianco, Alexis Ferrara)
Categoría 5a: 2 (Pedro Cejas 2) – 1 (Facundo Pérez)


MERCEDES “A” – ESTUDIANTES
Categoría 2008: 0 – 2
Categoría 2007: 0 – 2
Categoría 2006: 1 – 1
Categoría 2005: 0 – 2
Categoría 2004: 0 – 1
Categoría 2003: 5 – 0
Categoría 2002: 0 – 4
Categoría 5a: 1 – 5


LOS VASCOS – MERCEDES
Categoría 2008: 6 – 1
Categoría 2007: 3 – 1
Categoría 2006: 1 – 0
Categoría 2005: 3 – 2
Categoría 2004: 1 – 1
Categoría 2003: 2 – 0
Categoría 2002: 0 – 2


Fin Torneo Apertura 2017


MERCEDES “A” – DEFENSORES
Categoría 2008: 0 – 0
Categoría 2007: 3 (Mateo Blanco 2, Juan Ruíz Díaz) – 2 (Galo Lasala, Mateo Villalba)
Categoría 2006: 2 (Enzo Cretella, Nicolás Heredia) – 1 (Elías Bartolomeo)
Categoría 2005: 1 (Ciro Mustoni) – 0
Categoría 2004: 4 (Diego Magallán 3, Tomás Pietrucha) – 1 (Alexis Samat)
Categoría 2003: 5 (Fausto Chico 3, Nicolás González, Juan Rubbo) – 0
Categoría 2002: 7 (Nicolás Balbi, Sandro Dos Santos, Pedro Sannito 2, Agustín Fernández 3) – 1 (Joaquín Ríos)
Categoría 5a Div: 1 (Esteban González) – 3 (Alex Biglia, Cristian Lucero, Ignacio Romero)


EL FRONTON – MERCEDES
Categoría 2008: 1 (Pedro Estanga) – 4 (Benicio Fusco 2, Benizio Nicodemo, Franco Sabic)
Categoría 2007: 3 (Lisandro Levo, Tiziano Rostagno, Juan Schroh) – 0
Categoría 2006: 1 (Lisandro Cejas) – 1 (Benjamín Bidone)
Categoría 2005: 4 (Kevin Brañas 2, Joaquín Garavano 2) – 4 (Patricio Esnaola, Mateo Firpo, Juan Villa 2)
Categoría 2004: 2 (Santiago Gómez 2) – 0
Categoría 2003: 1 (Milton Pacheco) – 1 (Franco Garetto)
Categoría 2002: 1 (Joaquín Do Battista) – 0
Categoría 5a Div: 6 (Iván Amdor 2, Joaquín Casado, Lautaro Gómez, Tomás Grosso, Miqueas Ríos) – 1 (Lucas Biaggini)


Mercedes “A” Vs. Estudiantes (LUNES 21 de AGOSTO)
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª


Los Vascos Vs. Mercedes (LUNES 21 de AGOSTO)
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006


12:00 hs. Categoría 2003
13:15 hs. Categoría 2004
14:30 hs. Categoría 2005
15:45 hs. Categoría 2002


MERCEDES – COMUNICACIONES
Categoría 2008: 2 (Arriola, De Marco) – 0
Categoría 2007: 2 (Cámpora, Murrie) – 6 (Carreras, Franco, Rojas 2, Torres)
Categoría 2006: 2 (Bell, Spinetta) – 1 (Contreras)
Categoría 2005: 5 (Ajo, Esnaola, Firpo 2, Villa) – 0
Categoría 2002: 1 (Bísforo) – 1 (Larroque)
Categoría 5ª: 1 (Zuleta) – 0


JUVENTUD – MERCEDES “A”
Categoría 2008:
Categoría 2007:
Categoría 2006:
Categoría 2005: 2 (Oyola, Suárez) – 3 (Blanco 2, Cardinale)
Categoría 2004: 2 (Berrutti 2) – 0
Categoría 2002: 1 (Bondaz) – 0
Categoría 5ª Div: 3 (López, Pancera, Suárez) – 1 (Novo)


MERCEDES VS. UNIÓN
Categoría 2008: 1 – 3
Categoría 2007: 1 – 2
Categoría 2006: 1 – 1
Categoría 2005: 1 – 2
Categoría 2004: 0 – 3
Categoría 2003: 3 – 1
Categoría 2002: 6 – 0
Categoría 5ª : 1 – 2


COMUNICACIONES VS. MERCEDES “A”
Categoría 2008: 0 – 1
Categoría 2007: 1 – 1
Categoría 2006: 0 – 1
Categoría 2005: 0 – 3
Categoría 2004: 0 – 2
Categoría 2003: 0 – 4
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 5ª : 2 – 3


QUILMES – MERCEDES
Categoría 2008: 2 – 0
Categoría 2007: 2 – 0
Categoría 2006: 2 – 0
Categoría 2005: 0 – 1
Categoría 2004: 1 – 0
Categoría 2003: 2 – 0
Categoría 2002: 1 – 0
Categoría 5ª : 1 – 0


MERCEDES “A” – VELEZ SARSFIELD
Categoría 2008: 0 – 1
Categoría 2007: 3 – 0
Categoría 2006: 2 – 0
Categoría 2005: 1 – 0
Categoría 2004: 1 – 2
Categoría 2003: 2 – 2
Categoría 2002: 1 – 0
Categoría 5ª : 1 – 0


MERCEDES – ATENEO
Categoría 2008: 0 – 4 (Lorenzo Cejas 4)
Categoría 2007: 2 (Lucas Flynn 2) – 3 (Tomás Maciel 2, Ulises Maineri)
Categoría 2006: 0 – 3 (Ignacio Ilariucci 2, Mateo Murari)
Categoría 2005: 2 (Patricio Esnaola 2) – 0
Categoría 2004: 1 (Bernardo Cobuccio) – 0
Categoría 2003: Postergado (Miércoles 21, 18:30 hs.)
Categoría 2002: 3 (Alexis Juárez, Agustín Robledo 2) – 0
Categoría 5a: 1 (Juan Sparks) – 1 (Manuel Bigongiari)



PABELLON ARGENTINO – MERCEDES “A”
Categoría 2005: 0 – 1 (Alejo Méndez)
Categoría 2004: Mercedes “A” no se presentó
Categoría 2003: 3 (Santiago Bondonno, Patricio Venditti, Fausto Zurita) – 2 (Angel Quintana, Juan Rubbo)
Categoría 2002: 4 (Joaquín Chiesa, Jairo Gómez 2, Francisco Jara) – 3 (Nicolás Balbi 2, Mateo Bianco)
Categoría 5a: 8 (Ramiro Bacigalupo 3, Pedro Blanco, Juan Castelano 2, Alejo Norbedo, Bautista Olgiati) – 0



MERCEDES “A” – LOS PALOMETAS
Categoría 2008: 0 – 0
Categoría 2007: 6 (Mateo Blanco, Alejo Gramajo 2, Lorenzo Marello 2, Mirko Tolosa) – 0
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 2 (Jonathan Bustamante, Facundo Cardinale) – 0
Categoría 2004: 0 – 1 (Felipe Aschero)
Categoría 2003: 3 (Fausto Chico, Agustín Fernández 2) – 0
Categoría 2002: 4 (Mateo Bianco 2, Valentín Rossi, Felipe Sainz) – 1 (Franco Rodríguez)



ESTUDIANTES – MERCEDES
Categoría 2008: 1 (Tomás Di Pasquo) – 2 (Máximo Cazenave, Ramiro Mosqueda)
Categoría 2007: 0 – 0
Categoría 2006: 1 (Valentín Altieri) – 0
Categoría 2005: 2 (Lucas Barragán, Cristian Burgos) – 0
Categoría 2004: 3 (Matías Adorno, Joaquín Ledesma, Alejo De Giano) – 0
Categoría 2003: 4 (Federico Kasparián, Javier Moyano 2, Felipe Silea) – 0
Categoría 2002: 0 – 0
Categoría 5ª Div: 2 (Nicolás Rivera, Martín Vega) – 2 (Juan Dematei, Elián Zuleta)



MERCEDES – DEFENSORES
Categoría 2008: 4 (Máximo Cazenave, Benicio Fusco 2, Lorenzo Spinetta) – 0
Categoría 2007: 2 (Ulises Dematei, Bautista Murrie) – 0
Categoría 2006: 5 (Federico Bell 2, Benjamín Bidone, Felipe Lanfranco, Felipe Spinetta) – 0
Categoría 2005: 5 (Julián Fiorelli, Mateo Firpo 3, Máximo Rodríguez) – 0
Categoría 2004: Postergado
Categoría 2003: 1 (Franco Garetto) – 0
Categoría 2002: Postergado
Categoría 5ª: 3 (Lucas Biaggini, Juan Sparks 2) – 2 (José Chaparro 2)



LOS VASCOS – MERCEDES “A”
Categoría 2008: 5(Mateo Carretero, Juan Mancuello, Alan Morales 2, Santiago Regidor) – 1 (Tomás Testa)
Categoría 2007: 2 (Benito Piergalini, Thiago San Martín) – 3 (Mateo Blanco 2, Alejo Gramajo)
Categoría 2006: 1 (Diego Pérez) – 1 (Enzo Cretella)
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 1 – 0
Categoría 2003: 0 – 2 (Agustín Fernández, Leonel Melo)
Categoría 2002: 1 – 2 (Mateo Bianco 2)



JUVENTUD – MERCEDES
Categoría 2008: 3 – 2
Categoría 2007: 1 – 0
Categoría 2006: 3 – 0
Categoría 2005: 5 – 1
Categoría 2004: 2 – 1
Categoría 2003: 1 – 0
Categoría 2002: 0 – 3
Categoría 5a: 2 – 0



MERCEDES “A” – EL FRONTON
Categoría 2008: 0 – 0
Categoría 2007: 0 – 4
Categoría 2006: 1 – 2
Categoría 2005: 1 – 2
Categoría 2004: 1 – 0
Categoría 2003: 3 – 4
Categoría 2002: 0 – 1
Categoría 5a: 0 – 3



MERCEDES – MERCEDES “A”
Categoría 2008: 2 – 2
Categoría 2007: 3 – 1
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 0 – 3
Categoría 2004: 2 – 1
Categoría 2003: 2 – 5
Categoría 2002: 1 – 1
Categoría 2001: 2 – 1



MERCEDES “A” VS. UNIÓN
Categoría 2008: 0 – 1
Categoría 2007: 0 – 2
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 1 – 0
Categoría 2004: 0 – 1
Categoría 2003: 9 – 1
Categoría 2002: 5 – 2
Categoría 5ª Div: 4 – 4



VÉLEZ VS. MERCEDES
Categoría 2008: 1 – 6
Categoría 2007: 0 – 3
Categoría 2006: 0 – 3
Categoría 2005: 1 – 1
Categoría 2004: 1 – 1
Categoría 2003: 1 – 0
Categoría 2002: 0 – 3
Categoría 5ª Div: 2 – 5



MERCEDES – PABELLON ARGENTINO
Categoría 2005: 1 – 1
Categoría 2004: 1 – 2
Categoría 2003: 3 – 1
Categoría 2002: 3 – 1
Categoría 5aDiv: 0 – 3



QUILMES – MERCEDES “A”
Categoría 2008: 2 – 1
Categoría 2007: 2 – 2
Categoría 2006: 0 – 4
Categoría 2005: 1 – 0
Categoría 2004: 3 – 1
Categoría 2003: 4 – 0
Categoría 2002: 2 – 2
Categoría 5aDiv: 4 – 0



MERCEDES “A” – ATENEO
Categoría 2008: 0 – 0
Categoría 2007: 1 (Mateo Blanco) – 0
Categoría 2006: 2 (Bautista Cariaca, Nicolás Heredia) – 4 (Santiago Cagnone, Bautista Demonti, Alvaro Ferraro, Kevin Martínez)
Categoría 2005: 3 (Angel Acosta, Camilo Blanco 2) – 0
Categoría 2004: 2 (Bautista Bessega, Diego Magallán) – 2 (Santino Basualdo, Valentino Grassi)
Categoría 2003: 2 (Fausto Chico, Agustín Fernández) – 1 (Tomás Laresca)
Categoría 2002: 3 (Nicolás Balbi 3) – 1 (Juan Delgado)
Categoría 5ª: 0 – 1 (Facundo Godoy)



LOS PALOMETAS – MERCEDES
Categoría 2008: 0 – 1 (Máximo Cazenave)
Categoría 2007: 0 – 0
Categoría 2006: 0 – 1 (Lautaro Herrera)
Categoría 2005: 1 (Cristian Echegaray) – 2 (Manuel Ajo, Máximo Rodríguez)
Categoría 2004: 0 – 0
Categoría 2003: 0 – 3 (Franco Garetto, Lorenzo Cores 2)
Categoría 2002: 1 (Uriel Vera) – 3 (Máximo Cambareri, Brian López, Jeremías Quintana)



MERCEDES – LOS VASCOS
Categoría 2008: 0 – 1
Categoría 2007: 2 – 0
Categoría 2006: 0 – 0
Categoría 2005: 0 – 0
Categoría 2004: 0 – 4
Categoría 2003: 0 – 0
Categoría 2002: 3 – 0



ESTUDIANTES – MERCEDES “A”
Categoría 2008: 1 – 2
Categoría 2007: 1 – 0
Categoría 2006: 2 – 1
Categoría 2005: 0 – 1
Categoría 2004: 3 – 0
Categoría 2003: 2 – 3
Categoría 2002: 1 – 0
Categoría 2001-2000: 3 – 0



INFANTIL



Mercedes VS. Los Vascos Viernes 24/03/2017
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006



JUVENIL



Mercedes VS. Los Vascos Viernes 24/03/2017
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002



INFANTIL



Estudiantes Vs. Mercedes “A”, Viernes 24/03/2017
13:00 hs. Categoría Promocional
14:00 hs. Categoría 2008
15:00 hs. Categoría 2007
16:00 hs. Categoría 2006



JUVENIL



Estudiantes Vs. Mercedes “A” Viernes 24/03/2017
11:00 hs. Categoría 2003
12:15 hs. Categoría 2004
13:30 hs. Categoría 2005
14:45 hs. Categoría 2002
16:00 hs. Categoría 5ª

















Nombre
Email
Club Mercedes - www.planetasoft.com.ar - Mercedes(B) - Argentina (Cont visitas 1)