Acceso:
Usuario
Password











Futbol
28/11/2017
PRIMERA/RESERVA 26 de Noviembre
Velez Vs. Mercedes / Trocha Vs. Mercedes

Primera Domingo 26 de noviembre, cancha Liga Mercedina
Trocha - 1 - Mercedes - 0 -

Reserva Domingo 26 de noviembre, cancha Liga Mercedina
Velez - 1 - Mercedes - 2 -

Primera Miércoles 22 de noviembre, cancha Liga Mercedina
Mercedes - 2 - Atlético Marcos Paz - 1  -

Primera Sábado 18 de noviembre, cancha Liga Mercedina
El Timón - 2 - Mercedes - 2 -

Reserva Sábado 18 de septiembre, cancha Vélez Sarsfield
El Timón - 1 - Mercedes - 2 -

Reserva Jueves 16 de noviembre, cancha Liga Mercedina
21:30 hs. Mercedes Vs. Quilmes

Primera Domingo 12 de noviembre, cancha Liga Mercedina
Trocha - 2 - Mercedes - 0 -

Reserva Domingo 11 de noviembre, cancha Ateneo
Trocha - 1 - Mercedes - 1 -

Reserva Sábado 4 de noviembre, cancha Mercedes
Mercedes - 1 - Palometas - 0 - 

Miércoles 1 de noviembre, cancha Mercedes
20:00 hs. Mercedes Vs. Estudiantes

Primera Sábado 28 de octubre, cancha Liga Mercedina
Comunicaciones - 0 - Mercedes - 1 -

Reserva Sábado 28 de octubre, cancha Quilmes
Comunicaciones - 1 - Mercedes - 1 -

Primera Sábado 21 de octubre, cancha Liga Mercedina
14.00 hs. Mercedes - 1 - Defensores - 0 -

Reserva Viernes 20 de octubre, cancha Mercedes
20:00 hs. Mercedes -  5 - Defensores - 1 -

Primera Domingo 15 de octubre, cancha Pabellón Argentino
Pabellón Argentino - 0 - Mercedes - 0 -

 Reserva Sábado 30 de septiembre, cancha Pabellón Argentino
16:00 hs. Pabellón Argentino Vs. Mercedes

Reserva Sábado 23 de Septiembre MERCEDES: -1-; Franco Martínez
VELEZ: -1-; Sebastián Viola

Primera Lunes 18 de septiembre, cancha Liga Mercedina
Ateneo - 0 - Mercedes - 3 -

Reserva Domingo 17 de septiembre
ATENEO: -4-;
Gerónimo Puricelli (2), Enzo Spoturno, Nicolás Pérez MERCEDES: -1-; Bautista Neira

Primera A.M.E.F.I.P.: -1-; Marcos Camargo MERCEDES: -0-

Reserva AMEFIP: -2-;Matías Baiardi (2) MERCEDES: -2-; Julián Lussello, Guillermo Benedetti

Reserva Sábado 19 de agosto, cancha Quilmes
Mercedes - 2 - Unión - 1 -

Primera Sabado 5 de agosto, cancha Fronton
El Fronton - 1 - Mercedes - 1 - (Franco Gatti) 

Reserva Sabado 5 de agosto, cancha Fronton
El Fronton - 1 - Mercedes - 4 - 

Primera Miércoles 2 de agosto, cancha Juventud
21:00 hs. Juventud Vs. Mercedes

Reserva Miércoles 2 de agosto, cancha Juventud
19:00 hs. Juventud Vs. Mercedes

MERCEDES CLUB MERCEDES-2-
Nicolás Borrasca, Federico Blanco, Gustavo Bísforo, Agustín Frustoli, Iván Gómez, Matías Valenzuela, Germán Puliti, Guillermo Benedetti, Gabriel Rodríguez, Julián Lussello, Bautista Neyra. DT: Blanco – Juárez Nasso
Suplentes: Francisco Bidone, Gonzalo Volpez, Franco Martínez

EL FRONTON -1-
Santiago Curotto, Santiago Gaynor, Tomás Domancich, Mateo Casas, Agustín Ghessi, Marcelo Reble, Sergio Gómez, Franco Ladebesse, José Mansilla, Francisco Tallarico, Federico Dinardi. DT: Ariel Pilía
Suplentes: Mateo Rodríguez, Santiago Vela, Ignacio Leiva, Joaquí Casas.

GOLES: PT Rodríguez (M) de penal. ST Mansilla (EF) y Lussello (M)
CAMBIOS: En Mercedes: Ignacio Vaccarezza, Franco Fredes y Tomás Lima por Neyra, Benedetti y PUliti. En El Frontón: Francisco Lennard, Alfonso Yacoy y Miqueas Ríos por Ladebesse, Dinardi y Tallarico.
ARBITRO:
Eduardo Aguirre

* La final se jugará el martes 18 de julio, a las 19:30 horas en cancha de la Liga Mercedina. En caso de empate al final de los 80 minutos de juego, la definición será por penales

Reserva Martes 18 de julio, cancha Liga Mercedina
19:30 hs. Mercedes Vs. El Frontón

Reserva Sabado 15 de julio, cancha Liga Mercedina
Mercedes - 2 - Atlético Marcos Paz - 0 -

Primera Domingo, 2 de julio.
A.M.E.F.I.P.: -3-;
Camargo, Brance y Montenegro MERCEDES: -3-; Juanicotena, Portesi, Gatti

Reserva Sábado 1 de julio.
Mercedes - 2 - Juventud - 1 -

Primera Martes 27 de junio, cancha Liga Mercedina
Comunicaciones - 0 - Mercedes - 1 -

Primera Sabado 24 de junio
MERCEDES: -2-EL TIMON: -2-

Reserva Sabado 24 de junio
MERCEDES: -2-;
Nicolás Borrasca, Germán Puliti EL TIMON: -0-

Primera Martes 20 de junio
TROCHA - 3 - MERCEDES - 1 -

Reserva Martes 20 de junio
TROCHA - 1 - MERCEDES - 1 -

Primera Sábado 17 de junio
MERCEDES: -0- COMUNICACIONES: -1-

Reserva Sábado 17 de junio
MERCEDES: -0- COMUNICACIONES: -1-

Primera Domingo 11 de Junio
MERCEDES: -1-
DEFENSORES JUNIORS: -1-

Reserva Domingo 11 de junio
MERCEDES: -2-;
Nicolás Paniagua, Bautista Neyra
DEFENSORES JUNIORS: -1-; Cristian Cabrera

Primera Miércoles 7 de junio
ESTUDIANTES - 2 - MERCEDES - 2 -

Primera Domingo 4 de junio
MERCEDES: -2-ATLETICO MARCOS PAZ: -1-

Reserva Domingo 4 de junio
MERCEDES: -3-ATLETICO MARCOS PAZ: -0-

Primera Domingo 28 de mayo
MERCEDES: -2-LOS PALOMETAS: -2-

Reserva Domingo 28 de mayo
MERCEDES 3 – LOS PALOMETAS 2

Primera Jueves 25 de mayo
MERCEDES: -4- COSTA BRAVA: -3-

Reserva Jueves 25 de mayo
MERCEDES: -2- COSTA BRAVA: -0-


Primera Martes 9 de mayo
MERCEDES: -1; Francisco Larumbe - ATENEO: -0-

Primera Sábado 6 de mayo
MERCEDES: -5-PABELLON ARGENTINO: -0-

Reserva Sábado 6 de mayo
MERCEDES: -0-PABELLON ARGENTINO:-1-

PRIMERA Miercoles 3 de mayo
VELEZ - 0 - MERCEDES - 4 -

RESERVA Lunes 1 de mayo
VELEZ - 0 - MERCEDES - 1 -

Sábado 22 de abril
ATENEO: -0- MERCEDES: -1

Primera Miercoles 18 de abril.
A-M-E-F-I-P-: -1- MERCEDES: -0-

ReservaSábado 8 de abril.
A-M-E-F-I-P-: -3- MERCEDES: -0-

Primera Domingo 2 de abril 2017

MERCEDES: -5- QUILMES: -1-

Reserva Sabado 1 de abril 2017

MERCEDES: -3-; Francisco Silvestre (2), Ignacio Vaccarezza QUILMES: -2-; Joaquín Pajón, Gerónimo Miratta

ReservaViernes 24 de marzo 2017,
UNION: -1-;Marcelo Aguirre MERCEDES: -2-; Julián Lusselo, Francisco Silvestre


AŃO 2016

Primera

Domingo, cancha Liga Mercedina
17:00 hs. Trocha Vs. Mercedes

Reserva

Sábado 3 de diciembre, cancha Liga Mercedina
16:00 hs. Comunicaciones Vs. Mercedes


Primera

Mercedes - 2 - Quilmes - 1 -

Mercedes Vs. Quilmes


Primera

COMUNICACIONES: -1- MERCEDES: -0-

Reserva

Mercedes - 3 - Los Palometas - 1 -

















Nombre
Email
Club Mercedes - www.planetasoft.com.ar - Mercedes(B) - Argentina (Cont visitas 1)